Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.04.2023

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Калужская область
Думиничский район

Сельская Дума сельского поселения
«Село Чернышено»

РЕШЕНИЕ

от 17 марта  2023 г.                                                                                   № 7


Об утверждении перечня мест на территории сельского поселения «Село Чернышено» на которые запрещается возвращать животных без владельцев

В соответствии с ч. 6.1. ст. 18 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ«Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь п. 14 ч. 1 ст.14.1Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  сельская Дума сельского поселения «Село Чернышено» 
РЕШИЛА:
1.    Утвердить перечень мест на территории сельского поселения «Село Чернышено», на которые запрещается возвращать животных без владельцев в рамках реализации Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (приложение к настоящему Решению).
2.    Лицом, уполномоченным на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания на территории сельского поселения «Село Чернышено», при реализации права на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения, определить Главу администрации сельского поселения «Село Чернышено».
3.    Решение  вступает в силу после его официального обнародования  и  подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Чернышено»  по адресу: http://chernisheno.ru.


Глава сельского поселения                                                        Р.Н.Леонов


ПЕРЕЧЕНЬ
МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО ЧЕРНЫШЕНО», НА КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ
ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1.    Здания, строения, сооружения и прилегающая к ним территория, помещения, находящиеся во владении, распоряжении и (или пользовании):
-    образовательных организаций;
-    индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) организаций, осуществляющих обучение;
-    юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
-    юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области культуры;
-    юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию социальной помощи населению;
-    государственных и муниципальных органов и учреждений;
-    религиозных организаций.
2.    Здания, строения, сооружения и прилегающая к ним территория, помещения, используемые для организации услуг общественного питания.
3.    Многоквартирные и индивидуальные дома и прилегающая территория к ним, помещения в них.
4.    Территории садоводческих обществ.
5.    Спортивные сооружения и площадки, а также прилегающая территория к
ним.
6.    Детские сооружения и площадки, а также прилегающая территория к ним.
7.    Парки и скверы.
8.    Места массового отдыха и зоны рекреации.
9.    Оптовые и розничные рынки.
10.    Все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях, СТО.
11.    Железнодорожная станция и железнодорожные платформы.
12.    Места массового скопления граждан, в том числе в период проведения публичных мероприятий, организуемых в соответствии с Федеральным законом от
19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", и прилегающие к таким местам территории, границы которых устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации при согласовании проведения таких мероприятий.
13.    Торговые центры и магазины, нестационарные торговые объекты, иные объекты, в которых осуществляются торговая деятельность и деятельность по оказанию услуг населению, и прилегающая территория к ним.
14.    Общественные кладбища и мемориальные зоны.
15.    Места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.
 

Поделиться:
Дата создания: 17.04.2023 14:19
Дата последнего изменения: 17.04.2023 14:19