Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.08.2021

     РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская  область

Думиничский район

 

АДМИНИСТРАЦИЯ   СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

«СЕЛО ЧЕРНЫШЕНО»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24  июня 2021  г.                                                                                                     № 31

 

О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий    

  для размещения печатных агитационных материалов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

19 сентября 2021 года

 

             В целях оказания содействия избирательным комиссиям  в организации подготовки и проведения выборов  депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва 19 сентября 2021 года, в соответствии с пунктом 7 статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002  № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан  Российской  Федерации», пунктом 9 статьи 68 Федерального закона от 22.02.2014 № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»,    администрация сельского поселения «Село Чернышено» постановляет:

 

1. Предоставить участковой избирательной комиссии избирательного участка №0504 Думиничского района на безвозмездной основе находящиеся в безвозмездной собственности администрации сельского поселения «Село Чернышено» помещения для приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, хранения документации по выборам, для голосования – в здании администрации сельского поселения «Село Чернышено» по адресу:  Калужская область, Думиничский район, с. Чернышено, ул.Ленина, д.7.

2. Организовать в период  с 9  по 19 сентября 2021 г охрану помещений,  указанных в п. 1 настоящего постановления,  и документации по выборам.

3.Выделить на участке для голосования специально оборудованное место для размещения печатных информационных материалов, размещать  информационные материалы  на досках для объявлений в с.Чернышено на:

-  ул.Ленина, в районе дома №69;

-  ул.Ленина, в районе дома №25;

-  ул.Кравченко, в районе дома №29;

 

4. Обеспечивать размещение на сайте администрации поселения информации, связанной с образованием избирательных участков и формированием избирательной комиссии, а так же предоставляемой территориальной избирательной комиссией Думиничского района информации о ходе подготовки и проведения выборов, сроках и порядке совершения избирательных действий, кандидатах и политических партиях.

 

5. Обеспечить необходимые нормативные технологические условия для бесперебойного функционирования на пункте приёма заявлений и избирательном участке компьютерной техники, необходимой для приема заявлений, печати протоколов УИК с QR-кодом.

6.  До 1 сентября 2021  года:

а) обеспечить пункт приёма заявлений при участковой избирательной комиссии избирательного участка №0504 о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения компьютерной техникой, необходимой для приема заявлений, печати заявлений и протоколов с QR-кодом;

б) осуществить противопожарные мероприятия в помещении ППЗ,  участковой избирательной комиссии и помещении для голосования;

в) обеспечить оборудование помещения для голосования специальными приспособлениями, позволяющими инвалидам, иным маломобильным группам населения в полном объеме реализовать их права на участие в голосовании;

г) обеспечить помещение для голосования техническими средствами объективного контроля для обеспечения общественной безопасности( ручные  металлодетекторы,  бесконтактные термометры и др.).   

7. Организовать 19 сентября 2021 года на избирательном участке культурное мероприятие.

 

8.  При принятии решения о предоставлении помещения и условиях предоставления помещения, находящегося в муниципальной собственности поселения зарегистрированным кандидатам уведомлять  об этом территориальную избирательную комиссию Думиничского района в день принятия такого решения.

 

8.  Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

 

9. Копию настоящего постановления направить в территориальную избирательную комиссию Думиничского района и в администрацию МР «Думиничский район».

 

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на  главу администрации сельского поселения «Село Чернышено».

 

 

Глава администрации                                                         Шавелкина М.В.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 16.08.2021 10:36
Дата последнего изменения: 16.08.2021 10:36