Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.08.2021

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от    21 июня  2021 года                                                                                     № 29

 

О создании условий и определении

форм участия граждан в обеспечении

первичных мер пожарной безопасности

 на территории сельского поселения «Село Чернышено»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях определения форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Село Чернышено»,  администрация сельского поселения «Село Чернышено»  

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о создании условий и определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории (наименование муниципального образования) согласно приложению.

2. Считать утратившим силу постановление администрации сельского поселения «Село Чернышено» от 10.05.2017 г. № 28 «Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности».

            3.  Постановление вступает в силу с момента подписания, подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения «Село Чернышено» http:// chernisheno.ru/.

       4. Контроль за исполнением настоящего возложить на главу администрации сельского поселения «Село Чернышено»- Шавелкину М.В.

 

 

Глава   администрации                                        М.В.Шавелкина

 

 

 

Утверждено

постановлением администрации

  сельского поселения «Село Чернышено»

 от 21.06.2021 № 29 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ФОРМ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «Село Чернышено»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о создании условий и определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Село Чернышено» (далее – Положение) разработано соответствии с соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях определения форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Село Чернышено» администрация сельского поселения «Село Чернышено»

1.2. Положением определяются меры, направленные на создание условий для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Село Чернышено», а также формы такого участия.

 

2. Формы участия граждан в обеспечении первичных мер

пожарной безопасности на территории  сельского поселения

 «Село Чернышено»

 

К формам участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории (наименование муниципального образования) относятся:

-соблюдение требований пожарной безопасности;

-оказание помощи органам местного самоуправления в проведении разъяснительной работы с целью формирования общественного мнения и психологических установок на личную и коллективную ответственность за пожарную безопасность, проведение бесед с населением о соблюдении правил пожарной безопасности;

-выполнение своевременной очистки территорий, прилегающих к жилым домам, зданиям и иным сооружениям от горючих отходов, опавших листьев, сухой растительности;

-выполнение своевременной очистки прилегающей территории в зимний период от снега и льда проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения;

-содержание в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности в помещениях, находящихся в собственности (пользовании), при их наличии:

  • незамедлительное уведомление пожарной охраны об обнаружении пожара;
  • обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара на территориях, находящихся в собственности (пользовании);
  • выполнение предписаний, постановлений и иных законных требований должностных лиц государственного пожарного надзора.

 

3. Меры по созданию условий для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности

на территории сельского поселения «Село Чернышено»

 

В целях привлечения граждан к участию в обеспечении первичных мер пожарной безопасности администрация сельского поселения «Село Чернышено» обеспечивает соблюдение прав и законных интересов граждан, участвующих в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, предусматривает систему мер правовой и социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Калужской области и муниципальными правовыми актами.

 

Поделиться:
Дата создания: 15.08.2021 16:07
Дата последнего изменения: 15.08.2021 16:07